НОВОСТИ


30
июня 2017 г.
пятница

Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск» приглашает  1 и 2 июля на документальный спектакль "Любовь. Диалоги. Письма." Студенты казанского театрального училища. Мастерская Лядовой Татьяны Валентиновны. Спектакль " Любовь. Диалоги. Письма"(семейная история) - основан на документальном материале, в него вошла переписка девушки со своим казанским женихом, которая жила в начале XX века. В спектакле разворачивается история двух влюбленных. Она выпускница казанской Мариинской гимназии, Он воспитанник учительского института. В письмах двух молодых людей не только яркое и нежное чувство, но и тоска, ревность, отчаяние от невозможности видеться. Это история отчаянной любви и вечного поединка между мужчиной и женщиной. Зрителям предстоит стать свидетелями начала и развития любви одной семейной пары Слободских-Артемьевых. История эта могла бы произойти в какой угодно стране, в какое угодно время, но наша произошла в Свияжске по ул. Никольская 10. В спектакле заняты студенты 3 курса Казанского театрального училища Светлана Обухова и Каюм Мухтаров. Продолжительность спектакля 60 мин.

Место проведения: класс гимназии Музея истории Свияжска

(ул. Успенская, д.22, главный корпус №1, 2 этаж)

Дата и время проведения:

1 июля в субботу с 18.00 до 19.00

2 июля в воскресенье с 15.00 до 16.00 Стоимость: взрослый билет – 250 рублей, школьники-100 рублей, возрастные ограничения – 14 лет.

Контакты для бронирования: 89870030747, 89871724292, 89172656547

Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов находится с рабочей поездкой в Австрии. 29 июня он принял участие в ежегодном заседание двусторонней межправительственной российско-австрийской группы, сопредседателями которой являются заместитель Министра культуры России Алла Манилова и заместитель Министра науки, исследований и экономики Австрии Элизабет Удольф-Штробль  в Центре национального парка «Высокий Тауэрн» в городе Миттерзилль. Главная повестка заседания – устойчивое развитие туризма в сельской местности. Австрийский опыт развития сельского, горнолыжного, природного туризма уникален и ценен для строительства, создания инфраструктуры и продвижения природного и сельского туризма в России.

Сергей Иванов выступил на заседании по вопросам сотрудничества с Австрией, а также  с презентацией межрегионального маршрута  "Великий шелковый путь" и маршрутов сельского туризма в Татарстане. 

На заседании Россия и Австрия договорились о подписании трех межрегиональных соглашений, в том числе между Казанью и Зальцбургом.

В Государственном комитете Республики Татарстан по туризму прошла встреча с заместителем председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Государственной Думы Российской Федерации Сергеем Кривоносовым и заместителем руководителя Федерального агентства по туризму Романом Скорым. Во встрече так же приняли участие председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экономике, инвестициям и предпринимательству Рафис Бурганов, координатор Совета по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан Айрат Сунгатуллин и заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Артур Абдрашитов. На повестке дня были следующие вопросы:  изменение положений Федерального закона от 24.11.1996 № 132 «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»,  обязательная классификация коллективных средств размещения, правовое регулирование деятельности экскурсоводов и гидов-переводчиков и инициатива о внесении изменений в законодательство в области наружной рекламы.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International