мая 2017 г.
четверг

Заместитель Председателя Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Артур Абдрашитов принял участие в заседании проектной группы Совета по предпринимательству при Президенте РТ по теме "Актуальные проблемы деятельности туроператоров и турагенств", которое прошло в резиденции креативных индустрий "Штаб".  В работе проектной группы приняли участие депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Марат Бариев, уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов и др. Присутствовавшие на заседании представители туристской отрасли могли задать интересующие их вопросы по законодательству, осуществлению туристской деятельности, а также предложить свои идеи и решения.

Председатель комитета Сергей Иванов принял участие в подписании трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму, АНО "Ассамблея туристских волонтеров Республики Татарстан" и Университетом управления "ТИСБИ". Предметом данного  соглашения является организация и развитие долгосрочных отношений, направленных на развитие волонтерского движения в сфере туризма в Республике Татарстан. Среди основных направлений сотрудничества: разработка, поддержка и реализация, совместно подготовленных проектов и мероприятий.