Государственный комитет Республики Татарстан по туризму

19 мая 2017 г., пятница

Сергей Иванов принял участие в круглом столе в Саратовской области

Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов принял участие в круглом столе по вопросам развития водного туризма в г.Балаково. Мероприятие состоялось в рамках заключительного дня проведения Спортивно-туристского лагеря ПФО "Туриада-2017". Там он выступил с презентацией туристских возможностей Татарстана, в которой рассказал о возможностях водного туризма, основных точках притяжения для туристов, маршруте "Великий Волжский путь" и др.
  • 19.05.2017 г.

Продолжается конкурс на включение в кадровый резерв Государственного комитета Республики Татарстан по туризму в отдел продвижения туристского продукта по главной группе должностей категории «руководители» (1 единица); в отдел государственного регулирования туристской деятельности по главной группе должностей категории «руководители» (1 единица); в отдел бухгалтерского учета и государственного заказа по главной группе должностей категории «руководители» (1 единица); в сектор кадров и юридической работы по ведущей группе должностей категории «руководители» (1 единица); в отдел развития и реализации государственных программ по ведущей группе должностей категории «специалисты» (1 единица). Прием документов для участия в конкурсе осуществляется с 04 по 24 мая 2017 года в рабочее время Государственного комитета Республики Татарстан по туризму. Информация о предстоящем конкурсе размещена на официальном сайте Государственного комитета Республики Татарстан по туризму в разделе «Кадровая политика». За дополнительной информацией можно обратиться по телефону: (843) 222-90-29, 222-90-27
  • 19.05.2017 г.

День и ночь в Чистопольском музее-заповеднике

20 мая 2017 года Чистопольский государственный музей-заповедник приглашает чистопольцев и гостей города на праздничные программы «День и ночь в музее», посвященные Международному дню музеев. В этот день для всех желающих с 14.00 до 23.00 чч. будут работать 5 музейно-выставочных объектов музея-заповедника. Гостей ждут открытия выставок, новые музейные программы и расширенные экспозиции.   Мемориальный музей Б. Пастернака (ул. Ленина, 81, тел. 5-42-65) Приглашает в 14.00 ч. на открытие выставки «Литературные коллекции музея-заповедника», детский музейный праздник «Сказки С.Я. Маршака», посвященный 130-летию со дня рождения писателя и музыкальную программу «Музыка в семье Пастернаков».   Музей истории города (ул. К. Маркса, 8, тел 5-11-07) В 14.00 состоится открытие выставки «Чистополь: святыни и достопамятности». В экспозиции представлены иконы, предметы церковного обихода, архиерейское и монашеское облачения, рукописные и старопечатные книги. В мероприятии примут участие богослужебный хор Никольского собора и хор воспитанников воскресной школы при храме иконы Божией Матери «Умиление».   Литературно-мемориальный музей «Дом учителя» (ул. К.Маркса,28, тел. 5-17-59) С 14.00 приглашает на интерактивную программу «Путешествие в Чукландию», которая проводится на основе выставки «В гостях у дедушки Корнея», посвящённой 135 – летию со дня рождения писателя Корнея Ивановича Чуковского. Гости музея окунутся в удивительный мир сказок, познакомятся с интересными фактами из жизни Корнея Ивановича, поучаствуют в литературной викторине и конкурсах.   Музейно-выставочный комплекс (ул. К. Маркса,15, тел. 5-27-75) 15.00 ч. - открытие выставки «Наше счастливое детство!». На выставке представлено около 1000 предметов - детские игрушки, книги, грампластинки, настольные игры. Желающие смогут посидеть за советской школьной партой, повязать пионерский галстук, поиграть в настольные семейные игры, почитать советские книжки и даже посетить советский кинозал, где будут показывать популярные в ХХ веке диафильмы. Открыты для посещения новые выставки «Дорогами войны» и «Чистополь в годы Великой Отечественной войны», посвященные 72-й годовщине Победы.   Музейный сувенирный салон (ул. К. Маркса, 31, тел. 5-17-01) С 13.00 ч. приглашает на мастер-классы по изготовлению изделий декоративно-прикладного искусства своими руками. В течение дня вы сможете научиться работать на гончарном круге, создавать изделия из полимерной глины и фоамирана, а также приобрести готовые предметы и сувениры с символикой Чистополя.
  • 19.05.2017 г.

В Татарстане проходит специализированный тур для людей с ограниченными возможностями

С 19 по 22 мая 2017 года  впервые в Татарстане  проходит специализированный тур для людей с ограниченными возможностями, организованный туроператором «Интегра Тур». Первая группа  туристов из города Йошкар-Ола путешествует по Татарстану на  микроавтобусе, специально оборудованном для перевозки туристов с ограниченными возможностями, который был подарен туроператору в 2016 году Президентом Республики Татарстан Р.Н.Миннихановым. За время своего пребывания в Татарстане группа сможет посмотреть Казань, Великий Болгар, совершить поездку в Раифский монастырь, Иннополис и т.д.  Для справки: туроператор «Интегра - Тур» специализируется на организации туров для людей с инвалидностью, учитывая пожелания и особенности клиентов. В 2016 году на форуме «Наш Татарстан» социальный проект «Интегра тур» занял первое место, получил государственную поддержку и начал активно развиваться.