Государственный комитет Республики Татарстан по туризму

11 мая 2017 г., четверг
  • 11.05.2017 г.

Продлен срок приема заявок для участия в регконкурсе «Туристический сувенир» СЗФО и ПФО

Срок приёма заявок на участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Северо-Западного и Приволжского федеральных округов продлен до 24 мая. К участию приглашаются авторы туристических сувениров из Северо-Западного и Приволжского федеральных округов. Официальные номинации конкурса: * этнографический сувенир; * сувенир города; * сувенир региона; * гастрономический сувенир (напитки); * гастрономический сувенир (еда); * сувенир события; * сувенир туристического маршрута; * сувенир музея; * сувенир-игрушка; * идея сувенира (проекты туристических сувениров, которые ранее не были реализованы). В каждой номинации работы представляются в нескольких категориях в соответствии с ценой (отпускная цена): эконом-класса (до 200 рублей), средняя (от 200 до 500 рублей), высокая (от 500 до 3000 рублей), VIP (от 3000 рублей). Регистрационный взнос за участие в конкурсе отсутствует. Для участия в конкурсе необходимо заполненную заявку и фотографию сувенира отправить до 24 мая включительно на адрес petrovich48y_no@mail.ru - Игорю Мищенкову. Образец заявки размещен на официальном сайте Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» в разделе «Участники» - http://www.russiasuvenir.ru/uchestni.htm. Подробности можно уточнить по тел. 8-905-652-37-77 или 8 910 286 93 82 или по электронной почте — consul-biznes@regionpr.ru или kosyh_veronika@mail.ru.

Новая экспозиция в Елабужском музее-заповеднике

Елабужский государственный музей-заповедник готовит новинки для своих гостей. Во дворе Музея истории города появятся новая экспозиция и интерактивные площадки. «Ямщицкий стан»: здесь посетители смогут познакомиться с историей почтового дела и нелёгким ямщицким ремеслом, узнать о связи Елабуги с Сибирским трактом, правилах путешествия, ямщицких колокольчиках и отправить письмо — репринт открытки XIX века — «Привет из Елабуги!».
  • 11.05.2017 г.

Объявлен конкурс на включение в кадровый резерв Государственного комитета Республики Татарстан по туризму в отдел продвижения туристского продукта по главной группе должностей категории «руководители» (1 единица); в отдел государственного регулирования туристской деятельности по главной группе должностей категории «руководители» (1 единица); в отдел бухгалтерского учета и государственного заказа по главной группе должностей категории «руководители» (1 единица); в сектор кадров и юридической работы по ведущей группе должностей категории «руководители» (1 единица); в отдел развития и реализации государственных программ по ведущей группе должностей категории «специалисты» (1 единица). Прием документов для участия в конкурсе осуществляется с 04 по 24 мая 2017 года в рабочее время Государственного комитета Республики Татарстан по туризму. Информация о предстоящем конкурсе размещена на официальном сайте Государственного комитета Республики Татарстан по туризму в разделе «Кадровая политика». За дополнительной информацией можно обратиться по телефону: (843) 222-90-29, 222-90-27