НОВОСТИ


5
мая 2017 г.
пятница

С 25.04.2017 года вступил в силу Приказ Государственного комитета Республики Татарстан по туризму от 27.03.2017 № 33 "Об утверждении Порядка уведомления Государственного комитета Республики Татарстан по туризму аккредитованными организациями о планируемом ими осуществлении классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи, расположенных в пределах территории Республики Татарстан"

В соответствии с Порядком аккредитованная организация (получившая аккредитацию как на территории РТ, так и в других субъектах РФ) должна уведомить Государственный комитет Республики Татарстан по туризму о планируемом осуществлении классификации объектов туристской индустрии, если они расположены в пределах территории Республики Татарстан. Форма уведомления утверждена Порядком и направляется не ранее чем за 30 и не позднее чем за 15 дней до планируемой даты классификации. После проверки Госкомитет заносит данные в общедоступный Реестр. 

С Приказом и Реестром можно ознакомиться на сайте Госкомитета в разделе "Полезная информация".

 

В Музее-заповеднике «Казанский Кремль» пройдет целая череда мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Отмечать начнем уже 7 мая. Центр развития добровольчества Республики Татарстан и движения «Волонтеры Победы» проведут флешмоб: на площади у мечети Кул Шариф «развернется» гигантская надпись «9 мая».

9 мая жители и гости Казани смогут принять участие в квесте, маршрут которого пройдет через весь Казанский Кремль. В трех точках будут работать тантамарески – баннерные стенды для фотографирования. Волонтеры будут предлагать гостям Кремля еще один флешмоб – исполнить любимую всеми «День Победы». Одной из центральных площадок вечерней программы станет северный корпус Пушечного двора, где покажут спектакль «А зори здесь тихие» и монооперу Григория Фрида «Дневник Анны Франк». Праздник завершится концертом «Музыка Победы», на котором прозвучат самые популярные и любимые песни военных лет.

Программа мероприятий

 

7 мая в 10:00

Флешмоб с участием волонтеров Центра развития добровольчества Республики Татарстан и движения «Волонтеры Победы» на площади перед мечетью Кул Шариф.

9 мая с 11:00 до 19:00

«Флэшмоб Победы». Одну из самых знаковых песен, посвященных великому празднику – «День Победы», предложат исполнить посетителям Казанского Кремля. Помогут в этом волонтеры Центра развития добровольчества Республики Татарстан и движения «Волонтеры Победы».

9 мая с 11:00 до 19:00

Квест «Победа». Участникам квеста предложат пройти испытания на знание событий Великой Отечественной войны. Маршрут квеста пройдет через 12 станций на территории Казанского Кремля. Победители будут награждены памятными призами от Музея-заповедника.

9 мая в 19:00

Тестр-студия К. Хабенского представит спектакль «А зори здесь тихие».

Это альтернативное прочтение произведения Бориса Васильева – мощное, проникновенное, яркое. Спектакль станет откровением как для детской, так и для взрослой аудитории. История войны и человеческих взаимоотношений, перерастающая в экзистенциальную трагедию о жизни, любви и смерти, будет показана детьми, и это придаст постановке неповторимую искренность, глубину и эмоциональность.

Где: Северный корпус Пушечного двора

9 мая в 20.00

Моноопера Григория Фрида «Дневник Анны Франк» от фонда развития исполнительского искусства «Sforzando»

В 1960 году московский композитор Григорий Фрид прочел книгу «Дневник Анны Франк», еврейской девочки, погибшей в нацистском концлагере, и создал по его мотивам оперу. Так слова дневника обрели музыкальную интонацию – необыкновенно искреннюю и пронзительную.

Это спектакль о необычайной силе духа, об умении искренне радоваться каждой секунде, каждому мгновению, о безграничной воле к жизни и о тех, чьё детство и юность убила война...

Где: Северный корпус Пушечного двора

9 мая в 21.00

«Музыка Победы». Праздничный концерт песен военных лет и патриотической поэзии пройдет в преддверии салюта в честь Дня Победы. В программе: юные лауреаты конкурса чтецов им. Г. Тукая, лауреаты международных конкурсов, студенты и выпускники КГК им. Жиганова и заслуженный артист Российской Федерации и Республики Татарстан Мнир Соколов.

Где: Северный корпус Пушечного двора

28 мая 2017 года на Соборной площади в п.г.т.Алексеевское пройдет XV фестиваль «АЛЕКСЕЕВСКИЕ ПЕРЕЗВОНЫ–2017». В Фестивале примут участие звонари России, Белоруссии, Украины, авторы и исполнители духовной и народной музыки, фольклорные и танцевальные коллективы различных жанров. Прозвучат казачьи, народные и духовные песни и канты, колокольные звоны различных традиций и школ.

  В программе Фестиваля – ярмарка-продажа изделий народных промыслов «Город мастеров», работа мастер-классов, детская площадка.

 Также будет представлен проект «Казачья слобода» с участием военно-исторических клубов.

Программа праздника:

- божественная литургия                                                           8.00-10.00 

- гала – концерт                                                                        11.00-12.30 

- фестивальный марафон-концерт                                             13.00-18.00 

- концерт под открытым небом                                                   20.00-22.00 

- праздничный салют                                                                 22.00


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International