НОВОСТИ


24
апреля 2017 г.
понедельник

Сегодня, 24 апреля, в ИА "Татар-информ" прошла пресс-конференция на тему: «Старт туристического сезона - 2017. Предложения для туристов и жителей республики на майские праздники». В ней приняли участие: Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов,  директор МУБ "Комитет содействию туризма г.Казани" Дарья Санникова, а также руководители музеев-заповедников Республики Татарстан. 

Председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» поделился планами на предстоящий туристический сезон.

«До открытия активного турсезона осталось меньше недели. Загрузка отелей в Казани на майские праздники составляет 70 – 80 процентов, это хороший показатель. Еще остается резерв для тех, кто планирует поездку за несколько дней, – можно будет добронировать», – заявил он.

В этом году на протяжении всего туристического сезона будет активно поддерживаться линейка событийных мероприятий в Казани, Свияжске, Болгаре. На летний сезон уже запланирован рост числа туристов на 12 – 14 процентов, этого ориентира и будут придерживаться, пояснил Сергей Иванов.

Директор Комитета содействия развитию туризма Казани Дарья Санникова добавила, что столица Татарстана занимает третье место среди российских городов по числу туристов на майские праздники.

Республика Татарстан  впервые принимает участие в Международной арабской туристической выставке Arabian Travel Market 2017, которая проходит с 24 по 27 апреля в г.Дубай, ОАЭ. Представляют Татарстан туристические компании "Бюро Путешествий "Казань", "Персона Грата", Спутник-Транс-Сервис-Казань", "Трэвел Эндвок", а также "Тюлпан Тревел". Вниманию посетителей будут представлены все направления международной индустрии туризма, путешествия, досуг и развлечения. На мероприятии свои проекты в сфере туристической индустрии представляют крупнейшие строительные и инвестиционные компании. Также в программе выставки запланированы  презентации и  семинары. Прошлогодняя выставка привлекла внимание более 39000 посетителей и собрала 2800 компаний-экспонентов.

C 18 декабря 2016 года по 17 июня 2017 года в городе Альметьевск работает музей Науки и Техники "Технорама". Швейцарский научный центр Технорама — один из эталонных мировых центров занимательной науки. Это уникальная экспериментальная среда, где каждый посетитель, независимо от возраста и пола, может познакомиться с природными явлениями в неформальном и очень любопытном представлении. В павильонах альметьевской «Технорамы» представлены экспонаты из серий «Отражённый разум» и «Музыкальные ландшафты». Мир зазеркалья и музыкальный мир откроют для посетителей ещё неизведанные для них области науки. Различить многослойные отражения, своими руками построить зеркальный лабиринт, поиграть на «органе», выдающем различные звуки за счёт горячего воздуха, узнать разницу между шумом, тембром и тонами, сыграть мелодию при помощи шарика и магнитной дорожки – всё это смогут посетители альметьевского парка научных развлечений. Приятный бонус – смешная стоимость входного билета: 50 рублей для взрослых и 30 рублей для детей. 

Музей расположен по адресу: г. Альметьевск, ул. Ленина, 69А Режим работы: с 10:00 до 19:00 ежедневно, кроме понедельника и вторника. 

29 апреля, на площади возле Центра семьи «Казан», состоится ,ставшее уже традиционным, официальное открытие летнего туристического сезона.

 Открытие планируется обозначить проведением массового флешмоба.

В этом году силами творческих танцевальных коллективов и жителей города, вокруг Казанской Чаши распустятся танцующие узоры. В гигантском хороводе танцоры в красочных костюмах, урбан-сообщества и велосипедисты построятся в виде орнамента из традиционного и самого узнаваемого символа Татарстана - тюльпана, олицетворяющего пробуждение весенней природы. Масштаб и динамичность флешмоба привлечет внимание не только жителей России, но также стран-соседей и станет ярким стартом нового туристического сезона.

 

Начало мероприятия в 13.45

 

 

Тайминг мероприятия:

 13:45 - 14.00 - сбор участников

14.00 - 16.00 - выстраивание участников по секторам

16.00 - 18.00 - общий запуск флешмоба

18.00 - 19.00 - шоу-программа на сцене

 

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International