Туроператоры Республики Татарстан знакомятся с Елабугой

12 февраля 2020 г., среда

С 11 по 12 февраля в Елабуге прошел рекламный тур для туроператоров Республики Татарстан.

Сергей Иванов, председатель Государственного комитета Республики Татарстан отметил: «Инфраструктура туристских центров Республики Татарстан развивается очень быстро, создаются новые объекты, открываются после реставрации исторические памятники. Каждый туристический центр постоянно разрабатывает новые программы, мастер-классы и в связи с этим важно, чтобы туроператоры владели всей последней информацией и конечно сами увидели и попробовали новинки. Это позволяет правильно донести всю привлекательность туристического центра до туриста, составить конкурентное предложение».

За два дня туропрераторы посетили Выставочный зал, где  познакомились с выставкой из Германии «Плененные на войне», Музея современного этноискусства. Познакомились с интерактивной программой в Музее-усадьбе Н.А. Дуровой «Морозко» со сказочными персонажами, конкурсами, играми и танцами в хороводе, угощением блинами, а также приняли участие в интерактивной программе «Диводворье» в село Мальцево, которая включает в себя экскурсию по территории, осмотр разных видов птиц (более 30-ти), корабля «Русич», шоу лошадей, шоу собак, катание на санях, вкусное  и полезное  травяное чаепитие  из самовара с блинчиками, вареньем и  медом.