Поздравление председателя Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергея Иванова с Новым 2020 годом

30 декабря 2019 г., понедельник

Уважаемые коллеги, представители туристкой индустрии, гости нашей республики и, конечно, дорогие татарстанцы! Поздравляю вас с наступающим 2020 годом!

В этом году Татарстан в очередной раз стал центром большого международного события и принял 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. Для туристической отрасли соревнования стали еще одним поводом продемонстрировать наше татарстанское гостеприимство. Чемпионат посетили более 1300 участников из 63 стран мира и около 270 тысяч зрителей.

Также в 2019 году наша республика уже во второй раз стал обладателем главного приза в номинации «Российский гастрономический туризм» премии National Geographic Traveler Awards 2019.

Уходящий год запомнится нам еще и тем, что два проекта из Татарстана получили гран-при национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2019.

Все это стало возможным благодаря сплоченной команде настоящих профессионалов, которые дружно отстаивают честь Татарстана как одного из лучших российских регионов в области туризма. Надеюсь, Новый 2020 год позволит закрепить наши успехи и достичь новых высот. Для этого у нас есть все ресурсы и возможности.

Впереди нас ждут новогодние праздники. В это время в республике ожидается большой наплыв туристов из-за рубежа и других регионов России. Мы с нетерпением ждем гостей, для которых запланирована обширная экскурсионная программа по Казани, Болгару, Свияжску, Елабуге и другим туристическим центрам, а также множество мастер-классов по приготовлению блюд татарской кухни.

В наступающем году нас ждет прекрасный праздник — 100-летний юбилей ТАССР. Мы готовы достойно отметить это замечательное событие, тепло принять в Татарстане почетных гостей и доказать, что наша республика, действительно, — земля 1000 и 1 удовольствия.

Хочу еще раз поблагодарить вас, коллеги, за проделанную работу и пожелать профессиональных успехов, чтобы ваша энергия никогда не иссякала, а наступающий год стал ярким и запоминающимся. Гостям республики желаю незабываемого отдыха и новых открытий. Приезжайте к нам чаще! С Новым годом!