В Казани завершился первый и основной этап регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

18 ноября 2019 г., понедельник

16 ноября в Казани в КДК им. Ленина наградили школьников и студентов техникумов по 75 компетенциям WorldSkills и 38 JuniorSkills. В том числе в номинациях администрирование отеля, туризм  и организация экскурсионных услуг. В церемонии награждения приняла участие Лиана Саетова, заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по туризму.

Победителями стали:

Администрирование отеля: Семенов Евгений  Александрович (г. Казань, ООО " ТАЛ");

Администрирование отеля ( юниоры):  Мухамадеева Камилла Руслановна (г.Казань, школа №141);

Туризм: Баганова Юлиана Юрьевна и Ведерникова Анастасия Алексеевна(г. Казань, ООО «Аист –тур»)

Туризм ( Юниоры): Базанова Алена Евгеньевна и Викторова Милена Сергеевна (РТ, г. Наб. Челны, МБОУ «СОШ 11»);

Организация экскурсионных услуг: Плетнева Полина Александровна (г. Казань, ООО Аист тур)

Организация экскурсионных услуг ( юниоры): Галеева Лейсан Ирековна (г. Чистополь, МБОУ «Гимназия №1»

Победителя Чемпионата войдут в состав сборной Республики Татарстан.