Пленарная сессия «Музеи на брендовых маршрутах России» прошла в Казани

8 ноября 2019 г., пятница

        7 ноября Сергей Иванов принял участие в Пленарной сессии «Музеи на брендовых маршрутах России» проводимо1 Минкультуры России в Казани. Участие в мероприятии приняли руководители органов исполнительной власти в сфере культуры субъектов Российской Федерации, федеральных и региональных музеев, туристических фирм и круизных компаний, туристско-информационных центров, федеральных и региональных средств массовой информации, блогосферы.

       Эксперты обсудили направления и перспективы реализации проектов, возможности интеграции федеральных, региональных, муниципальных
и частных музеев в национальные музейные маршруты, а также продвижение
их на общероссийском уровне за счет взаимодействия со всеми потенциальными партнерами и синергии брендов.

         Сергей Иванов, Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму, представил Межрегиональный туристический маршрут «Великий Волжский путь». «Сейчас мы развиваем маршрут внутри округа, следующий год – это уже федеральный этап развития проекта. И 2021 год – это уже продажи на международном рынке», – пояснил Сергей Иванов.

              Напомним, что 8 ноября в Казанском кремле (Центр «Эрмитаж-Казань», Лекционный зал, ул. Шейнкмана, 3) состоится круглый стол «Музеи в современном мире: вызовы и возможности», участие в котором примут представители музейного сообщества, учреждений культуры и туристского бизнеса из различных субъектов Российской Федерации. В рамках мероприятия будет рассмотрен передовой опыт ведущих музеев страны в разработке и реализации событийных проектов, а также маркетинговой политики.

               Пленарная сессия и круглый стол в Казани станут первыми из цикла презентационно-выставочных мероприятий, проводимых Минкультуры России и направленных на развитие и продвижение музеев в рамках национальных культурно-познавательных проектов «Золотое кольцо России», «Серебряное ожерелье России», «Русские усадьбы», «Императорский маршрут», «Россия – Родина космонавтики».

             15 ноября 2019 года мероприятия цикла также пройдут в Санкт-Петербурге, а в первой декаде декабря – в Екатеринбурге и Москве.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International