Встреча с участниками республиканского конкурса «Youth Ambassadors/Молодые дипломаты»

5 ноября 2019 г., вторник

В рамках Республиканского конкурса «Youth Ambassadors/Молодые дипломаты» 5 ноября 2019 года в Государственном комитете Республики Татарстан по туризму состоялся этап «Visit Tatarstan», направленный на ознакомление участников с туристическим потенциалом Республики Татарстан, где участники презентовали идею видеоролика о Республике Татарстан и мероприятие, которое привлечет туристов из России.

С 21 октября по 23 декабря 2019 года в г.Казани проходит Республиканский конкурс «Youth Ambassadors/Молодые дипломаты», организуемый Общественной организацией «Академия молодежной дипломатии» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан. Конкурс направлен на популяризацию международных программ Республики Татарстан, распространение основ дипломатического общения и выявление талантливой молодежи в области дипломатии.

В Конкурсе принимают участие 10 команд по 4 человека – студенты 1-4 курсов бакалавриата, студенты магистратуры и аспирантуры, заинтересованные в развитии международных отношений, дипломатии и общественной деятельности. Конкурс состоит из 6 этапов, в рамках которых участники ознакомятся с промышленным, инвестиционным и туристическим потенциалом Республики Татарстан, а также защитят свои проектные идеи в сфере международного молодежного сотрудничества.