Стали известны лауреаты регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards ПФО и УФО 2019

9 октября 2019 г., среда

Лауреаты Регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Приволжского и Уральского федеральных округов были определены по итогам финальных мероприятий, которые состоялись 4-6 октября в г.Балаково.

Всего на региональный конкурс Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Приволжского и Уральского федеральных округов в 2019 году было подано 310 проектов из 19 регионов страны. От Республики Татарстан поступило более 30 заявок.

В финале регионального конкурса члены Экспертного совета оценили более 160 проектов из 17 регионов России. Республику Татарстан представляли 24 проекта.

Обладатели 1, 2, 3 призовых мест в финале регионального конкурса Приволжского и Уральского федеральных округов, а также проекты из дополнительного списка финалистов приглашаются к участию в общенациональном финале Национальной премии Russian Event Awards, который пройдет 15-17 ноября в Самаре.

Лучшее туристическое событие в области культуры среди городов с населением свыше 100 000:

2 место — Международный фестиваль духовых оркестров «Фанфары Казани», Республика Татарстан, Казань;

3 место — Фестиваль национального костюма, Республика Татарстан, Казань;

Лучшее туристическое событие в области спорта:

3 место — «Велофест», Республика Татарстан, Казань;

Лучшее туристическое событие исторической направленности:

3 место — Фестиваль «Военные игры «Элбэдэн», Республика Татарстан, Пестрецы.

Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов:

1 место — Спасская ярмарка в Елабуге, Республика Татарстан, Елабуга.

Лучшее событие в области гастрономического туризма:

1 место — IV Всероссийский фестиваль «Скорлупино», Республика Татарстан, Пестрецы;

Лучшее городское уличное театрализованное представление и карнавал среди городов с населением до 100 000:

2 место — Фестиваль креативных санок «SunnyФест», Республика Татарстан, Мамадыш;

Лучшая интерактивная программа туристического события:

1 место — Интерактивная площадка «Мельница в Туган Авылым», Республика Татарстан, Казань;

1 место — Гастрономический фестиваль «Бал-май», Республика Татарстан, Болгар;

2 место — «Сказочный городок», Республика Татарстан, Казань;

Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытия:

1 место — Галерея современного искусства Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан, Казань

Лучшая идея туристического события:

3 место — Фестиваль «Кирмен Жиены», Республика Татарстан, село Средние Кирмени.

В дополнительный список проектов в финал премии вошел также проект «КышДаКар» (Республика Татарстан, Казань).