С 22 по 24 июля Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму проводится большой рекламно-информационный тур

23 июля 2019 г., вторник

С 22 по 24 июля Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму проводится большой рекламно-информационный тур для 90 представителей туристических компаний из 35 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Ярославля, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска, Тюмени, Мурманска, Владивостока и других.  

В проекте участвуют 7 туроператоров Республики Татарстан: «Премьера Тревэл», «Бюро путешествий Казань», «Спутник-Гермес», «Итиль-тур», «Туристско-информационный центр г.Казани», «Восточный экспресс» и «Вин-вин-тур», которые пригласили своих агентов в этот инфо-тур. Партнерами проекта также выступили 5 отелей г.Казани: «Корстон-Казань», «Биляр Палас Отель», «Релита-Казань», «Ногай», «Волга», на территории которых разместились сотрудники туристической отрасли, получив возможность детально ознакомиться с инфраструктурой объектов.

В понедельник председатель Госкомитета Сергей Иванов выступил с презентацией туристического потенциала Республики Татарстан, на которой рассказал гостям как об основных туристических центрах региона, так и о новых маршрутах и локациях. В рамках своего выступления ознакомил с календарем мероприятий, а также с программой субсидирования региональных авиаперевозок из городов России в г.Казань.

Гости уже посетили остров-град Свияжск, где ознакомились с новым музеем археологического дерева «Татарская слободка». Сегодня отправятся в Великий Болгар, на территории которого запланировано посещение и проживание в пятизвездочном курортном спа-отеле «Kol Gali Resort & Spa».

Также в программе гостей предусмотрен новый туристический маршрут «Этнические традиции Лаишевского края», где они ознакомятся с культурой трех народностей Татарстана – русских, татар и кряшен.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International