Сергей Иванов принял участие в выездном совещании по вопросу развития рыболовного туризма в Камском Устье

5 июля 2019 г., пятница

3 июля в Камско-Устьинском муниципальном районе Республики Татарстан состоялось совещание по вопросу развития рыболовного туризма в муниципальном районе. В совещании приняли участие председатель Госкомитета РТ по туризму – Сергей Иванов, председатель Исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района – Ринат Загидуллин, председатель районной Палаты имущественных и земельных отношений – Сергей Головин, главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №3 по Республике Татарстан – Ирина Вязникова, региональный представитель Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан – Виталий Лукин и директора рыболовных баз «Клевое местечко», «Три берега», «Теньки», «Идель-Волга», гостиниц «Курай» и «Камский трофей».

В ходе обсуждения проблемных вопросов и перспектив развития рыболовного туризма были выявлены потребности в углублении реки Карамалки, установки волнорезов и заправочной станции для маломерных судов в акватории Камского Устья, а также в ремонте дорог и кредитовании рыболовных баз для улучшения инфраструктуры. Директорами рыболовных баз высказаны пожелания усиления информационной поддержки Камского Устья, как туристского направления, обеспечения безопасного пребывания туристов в Юрьевских пещерах, а также организации парковочных мест вблизи достопримечательности.

Госкомитетом запланирована дальнейшая активная работа в данном направлении.