В Госкомитете прошла церемонии награждения победителей VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

21 июня 2019 г., пятница

Сегодня, 21 июня в Госкомитете прошла церемонии награждения победителей VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Сергей Иванов, Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму вручил ведомственные награды, а также благодарности победителям и участникам.

С 21 по 23 мая 2019 года в г.Казани состоялся финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) (далее – Чемпионат). В мероприятии приняли участие более 1,5 тысячи молодых профессионалов из 85 субъектов России, соревнования оценивали более 1 тысячи экспертов. Общекомандном зачете Республика Татарстан заняла 1 место среди всех субъектов Российской Федерации.

 

По линии Государственного комитета Республики Татарстан по туризму в соревновании приняли участие команды в 6 компетенциях:

«Администрирование отеля»,

«Администрирование отеля – Юниоры»,

«Туризм»,

«Туризм – Юниоры»,

«Организация экскурсионных услуг»,

«Организация экскурсионных услуг – Юниоры»

 

10 участников и 10 компатриотов-экспертов соревновались в рамках этих компетенций.

Школа №13 г.Казань

Гимназия №1 г.Чистополь

Международный колледж сервиса

Казанский инновационный институт им В.Г.Тимирясова

Казанский государственный институт культуры

Казанский кооперативный институт

 

 

По итогам чемпионата наши ребята получили 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы. 

 Участники – победители :

1.        Алина Абдуллина (Туризм)

2.        Евгения Камратова (Туризм)

3.        Валерия Козлова (Администрирование отеля Юниоры)

4.        Сабина Исламова (Туризм Юниоры)

5.        Розалина Гараева (Туризм Юниоры)

6.     Анна Михайлова (Организация экскурсионных услуг) ведомственная награда

Сергей Иванов отметил: «От имени Государственного комитета Республики Татарстан по туризму выражаю Вам благодарность за активную плодотворную работу, направленную на подготовку высококвалифицированных кадров для туристской индустрии и популяризацию компетенций сферы туризма и гостеприимства в рамках движения Ворлдскиллс Россия. 

Благодаря Вашей инициативной деятельности   и творческому подходу к делу наш регион достойно заявил о себе в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), прошедшего в городе Казани с 21 по 23 мая 2019 года, что положительным образом повлияло на имидж Республики Татарстан»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International