В Молодёжном Центре «Волга» стартует образовательная смена туристских волонтеров

13 мая 2019 г., понедельник

13 мая в Молодежном центре «Волга» открывается ежегодная профильная образовательная смена АНО «Ассамблеи туристских волонтеров Республики Татарстан». Проводятся подобные смены с 2011 года и основная их цель – обучение волонтеров, их мотивация на реализацию проектов и знакомство с профессионалами туристического бизнеса.

В этом году в смене принимают участие 80 студентов-волонтеров АНО «Ассамблея туристских волонтеров Республики Татарстан», а также представители волонтерского движения из Томска, Ярославля, Перми, Елабуги. В рамках смены студентам будут прочитаны лекции лучшими экспертами Республики Татарстан в области туризма и гостеприимства. Также будут определены проектные группы, которые будут разрабатывать и защищать собственные проекты в сфере туризма перед экспертным жюри.

 Волонтеры АНО «Ассамблея туристских волонтеров Республики Татарстан» активно принимают участие в организации и проведении крупных туристических мероприятий, проводимых на территории города Казани и основных туристских центрах республики, таких как Великий Болгар и остров-град Свияжск. Ежегодно волонтеры принимают участие в проекте «Гостеприимная Казань», направленного на информирование туристов и жителей города об основных туристских центрах г.Казани и Республики Татарстан, помогают ориентироваться туристам в городе.

Смена продлится до 17 мая.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International