Болгаро-Российский круглый стол «Роль туризма для развития регионов. Культурный туризм - традиции и будущее» прошел в г. Великое-Тырново

19 апреля 2019 г., пятница

18 апреля 2019 года в г.Велико-Тырново состоялся Болгаро-Российский круглый стол «Роль туризма для развития регионов. Культурный туризм - традиции и будущее». Пленарное заседание открыли министр туризма Республики Болгария Николина Ангелкова и генеральный консул Российской Федерации в г.Русе Андрей Громов.

Анастасия Софьина, начальник отдела развития туристской индустрии Государственного комитета Республики Татарстан по туризму выступила с докладом «Объекты ЮНЕСКО на территории Республики Татарстан как центры развития культурного туризма», в рамках которого также был презентован туристский потенциал Татарстана.

В работе круглого стола приняли участие представители Республики Татарстан, Республики Коми, Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Новгородской области, Калужской области, Свердловской области, Московской области, г.Санкт-Петербурга, Фонда развития малых исторических городов, а также крупные туроператорские компании России. Состоялись презентации туристских возможностей регионов Болгарии.

Участники мероприятия также приняли участие в торжественном открытии и обходе международной туристской выставки «Культурный туризм».