Представители Республики Татарстан принимают участие в отборочных соревнованиях WorldSkills Russia в Великом Новгороде

11 апреля 2019 г., четверг

10 апреля в Великом Новгороде стартовали отборочные соревнования по итогу которых определятся участники финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – 2019 года в городе Казани.

В состязаниях принимают участие конкурсанты – представители Республики Татарстан по компетенциям, закрепленным за Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму:

• Евгения Камратова и Алина Абдуллина в компетенции «Туризм»;
  • Сабина Исламова и Розалина Гараева в компетенции «Туризм – Юниоры»;
  • Лидия Сбитякова в компетенции «Администрирование отеля»;
  • Ксения Лазарева в компетенции «Администрирование отеля – Юниоры»;
  • Анна Михайлова в компетенции «Организация экскурсионных услуг»,
  • Динара Хабибуллина в компетенции «Организация экскурсионных услуг – Юниоры».

В рамках деловой программы отборочного этапа в Великом Новгороде пройдет I Межрегиональный форум «Коллаборация в профессиональном пространстве: Культура. Туризм. Музеи. Образование.» в ходе которого представители профильных вузов, музеев, туристских компаний и организаций сферы туризма обсудят вопросы и перспективы развития компетенции WorldSkills Russia «Организация экскурсионных услуг».