Сергей Иванов провел совещание в Чистопольском и Камско-Устьинском районах Республики Татарстан

15 марта 2019 г., пятница

13 и 14 января 2019 года в администрациях Чистопольского и Камско-Устьинского районов Республики Татарстан прошли совещания с участием Сергея Иванова, председателя Госкомитета Республики Татарстан по туризму, Дмитрия Иванова,  главы Чистопольского района, Наиля Вазыхова,  главы Камско-Устьинского района РТ, а также представителя Министерства экономики Республики Татарстан и предпринимателей данных муниципальных образований республики. Тема совещания -  включения инвестиционных проектов в сфере туризма в муниципальных образованиях республики в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 годы)». В рамках данной встречи озвучены условия и основные критерии участия в данной программе. Также представителями Министерства экономики Республики Татарстан озвучены меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан.

В Республике Татарстан уже есть положительный опыт участия в подобной программе, так в 2017 году туристско-рекреационный кластер «Свияжск» в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» из федерального бюджета выделены средства на строительство перехватывающей парковки расположенного вблизи острова-града Свияжск в Зеленодольском муниципальном районе Республики Татарстан.