Ольга Голодец посетила стенд «Visit Tatarstan» на Международной выставке «Интурмаркет».

11 марта 2019 г., понедельник

Ольга Голодец, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации посетила стенд Республики Татарстан, на прошедшей с 9 по 11 марта международной туристской выставке «Интурмаркет». Сергей Иванов, председатель Госкомитета по туризму представил участников выставочного стенда, сувенирную продукцию, а также рассказал о главных достопримечательностях республики.
Напомним, что на Международной выставке «Интурмаркет» в Москве, Республика Татарстан традиционно была представлена на объединенном стенде «Visit Tatarstan». В работе стенда приняли участие более 20 представителей туристической отрасли Татарстана - музеи-заповедники «Казанский Кремль», остров-град Свияжск, Великий Болгар, Елабужский музей-заповедник, а также представители туроператоров «Персона Грата», «Трэвэл эндвок», «Лидер Казань», «Загадки Казани», «Спутник-Гермес», «Бюро путешествий Казань», «Бизнес Вей», «Премьера», Туристско-информационный центр г. Казани и коллективные средства размещения

Одним из новых объектов стенда стало иммерсивное шоу «Анна Каренина», которое проходит в старинном особняке в самом центре Казани. Зритель иммерсивного театра попадает в детально проработанный мир, где действие происходит одновременно во всех локациях. Маршрут и стратегию поведения он выбирает сам: можно следовать за одним из героев, можно изучать здание, а можно вообще отказаться от передвижений и провести все представление в одной точке. Каждая деталь спектакля — пространство, декорации, актёры, запахи, звуки — погружает тебя в мир романа Льва Толстого.

На выставке в Москве также представлены новые музеи Татарстана, такие как «Дух воина» — музей оружия, в котором размещается экспозиция археологических находок, связанных с вооружением и воинской культурой древних и средневековых народов России. Кроме того, на выставке «Интурцентр» представлен Антиалкогольный музей самогона — единственный музей в России, который показывает в редких экспонатах старинную, всемирно известную народную культуру. Здесь можно стать участником старинных обрядов и обычаев, не только увидеть, но потрогать уникальные экспонаты, такие как прототип самого первого самогонного аппарата, медаль за пьянство, штрафной кубок Петра и многое другое.