Зимние игры «Кыш Батыр» пройдут в Великом Болгаре

24 января 2019 г., четверг

16 февраля в Великом Болгаре пройдет фестиваль «Кыш Батыр», что с татарского означает «Богатырь зимы».

Главным событием на мероприятии станут открытые соревнования по спортивно-историческому или современному биатлону, заявки на которые может подать любой желающий. Кроме того, зрителей ждут рыцарские поединки от военно-исторических клубов Татарстана и лыжное многоборье с остановками на стрельбу из лука, метание копья, топора и камня.

Традиционно фестиваль пройдёт в средневековом антураже, среди рыцарей в доспехах и мастеров-ремесленников на фоне музейно-исторического комплекса древнего города.

Вход для зрителей свободный, участникам нужно регистрироваться в группе во «Вконтакте». На территории фестиваля будет парковка, зона питания и торговые ряды народно-художественных промыслов.

Центральная площадка (лыжный трек)

11:00 — старт соревнований. Номинация современные лыжи.

13:00 — старт соревнований. Номинация историческое многоборье.

14:30 – Награждение.

Площадка «Средневековый лагерь»

11:00 — 15:00:

— кузнечная и кожевенная мастерская;

— оружейная и костюмерная;

— лучно-арбалетный и метательный тир;

— детская крепость и детский «джостинг»;

— интерактивные площадки;

— силовые конкурсы;

— богатырское ристалище;

Площадка «Балаган»

11:00 — 15:00:

— выступление музыкальных и театральных коллективов, показательные выступления клубов исторической реконструкции и артистического фехтования.

Площадка «Ярмарка»

11:00 — 15:00:

Торговые ряды народно-художественных промыслов и историческая ярмарка.

Площадка «Историческая кухня»

Площадка исторической кухни