Лучших "Молодых профессионалов" в сфере туризма выбрали в Казани

26 ноября 2018 г., понедельник

14-23 ноября 2018 года прошел Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан 2018/2019. В текущем году чемпионат прошел по 83 компетенциям «Ворлдскиллс» и 53 компетенциям «Ворлдскиллс Юниоры», в которых приняли участие более 2000 конкурсантов и экспертов.

Соревнования прошли в том числе по закрепленным за Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму шести компетенциям: Администрирование отеля, Администрирование отеля юниоры, Организация экскурсионных услуг, Организация экскурсионных услуг юниоры, Туризм, Туризм юниоры.

По компетенции Туризм выиграли команды:

1. Воробьев Алексей Дмитриевич/ Камратова Евгения Александровна, сотрудники ООО «АИСТ Тур», первое место (532 балла, золото).

2. Кудряшов Александр Сергеевич/ Тухватуллин Булат Маратович, сотрудники ГРК «Европа», второе место (523 балла, серебро).

3. Замалова Камиля Рифатовна/ Минибаева Дина Ильдаровна, студентки ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум», третье место (518 баллов, бронза).

По компетенции Туризм юниоры победили команды:

1. Гараева Розалина Радиковна/ Исламова Сабина Ильдаровна, ученицы «Гимназии №1» Чистопольского муниципального района, первое место (552 балла, золото).

2. Аракелян Тамара Викторовна/ Нуртдинова Карина Руслановн, ученицы «Гимназии №61» г. Наб Челны, второе место (504 балла, серебро).

3. Кандаурова Аделина Владимировна/ Рухлова Регина Андреевна, ученицы «СОШ №27» г. Наб. Челны, третье место (503 балла, серебро).

По итогам соревнований по компетенции Администрирование отеля победили:

1. Анисимова Алиса Владимировна, студентка Международного колледжа сервиса, первое место (545 баллов, золото).

2. Сбитякова Лидия Николаевна, сотрудник гостиницы ООО «Булгар-М», второе место (528 баллов, серебро).

3. Абдуллина Алина Радиковна, сотрудник ГРК «Европа», третье место (515 баллов, бронза).

4. Хакимов Наиль Хамитович, сотрудник ООО «Отель Ривьера» (502 балла, медаль за отличие).

По компетенции Администрирование отеля юниоры победили:

1. Козлова Валерия Михайловна, студентка Международного колледжа сервиса, первое место (560 баллов, золото).

2. Мамадаёзов Алишер Тохирович, ученик 75 гимназии, второе место (487 баллов, серебро).

3. Лазарева Ксения Руслановна, студентка колледжа ККИ РУК, второе место (486 баллов, серебро).

4. Идрисова София Дмитриевна, ученица 23 школы, второе место (485 баллов, серебро).

По компетенции Организация экскурсионных услуг победители:

1. Михайлова Анна Александровна, сотрудник ООО «Айлант Феликс ТУР», первое место (541 балл, золото).

2. Федорова Анастасия Сергеевна, сотрудник туристического агентства «Солнечный рай», второе место (527 баллов, серебро).

3. Шальнев Владислав Олегович, сотрудник Дворца культуры «Вознесение», третье место (493 балла, бронза).

По компетенции Организация экскурсионных услуг юниоры выиграли:

1. Хабибуллина Динара Маратовна, ученица «Средней общеобразовательной русско-татарской школы № 13», первое место (548 баллов, золото).

2. Таянова Александра Александровна, ученица «Юлдузская средняя общеобразовательная школа» г. Чистополь, второе место (503 балла, серебро).

3. Яруллина Диана Ильшатовна, ученица «Гимназии №1» Чистопольского муниципального района, третье место (502 балла, серебро).