Обучение по программе сопровождения людей с ограниченными возможностями здоровья «Мультимобильность в действии» проходит в Госкомитете.

23 октября 2018 г., вторник

С 23 октября в Государственном комитете Республики Татарстан по туризму началось обучение специалистов туристской индустрии по программе сопровождению людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «Мультимобильность в действии», на реализацию которой выделен грант Министерства экономики Республики Татарстан. Обучение проводит Казанский инновационный университет имени В.Г.Тимирясова

Уникальность программы заключается в ее осуществлении с участием самих людей с инвалидностью, изнутри знающих и чувствующих необходимые условия сопровождения и предупредительного отношения к ним. В качестве преподавателей, тренеров и экспертов по оценке качества предоставляемых услуг выступят специалисты с различными нарушениями здоровья, а также специалисты, имеющие практический опыт работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

В программе принимают участие представители отелей, учебных заведений и экскурсоводы Республики Татарстан.

По итогам обучения слушателям выдается сертификат о повышении квалификации установленного образца по 18-часовой программе.

Обучение продлится до 26 октября 2018 года.