Стала известна программа международного фестиваля средневекового боя "Великий Болгар"!

7 августа 2018 г., вторник

Программа международного фестиваля средневекового боя «Великий Болгар»

11 августа 2018


 

РИСТАЛИЩЕ 

11.00 - 13.00 Театрализованное открытие фестиваля. Битва дворов - массовые сражения рыцарей 
13.00 - 14.00 Технический перерыв 
14.00 - 17.30 Конный турнир:  
- упражнения на снарядах;  
- кавалерийские сшибки в доспехах на копьях (джостинг).   
17.30 - 19.00 Технический перерыв.  
19.00 - 20.00 Бугурт - массовый турнир по историческому средневековому бою 
20.00 - 21.30 Кубок Донжона - поединки 1х1 
21.30 - 22.00 Огненная сказка 


ИСТОРИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА 

МАСТЕР-КЛАССЫ ПО СРЕДНЕВЕКОВЫМ РЕМЁСЛАМ 


10.00 - 19.00 Ярмарка ремесленников.  
10.00 - 19.00 Мастер-классы от ведущих реконструкторов России:  
– горновое бусоделие; 
– ювелирная мастерская;  
– работа с кожей; 
– традиционная кукла,  
– золотная вышивка; 
– ткачество; 
– аутентичное крашение ткани; 
– верховая набойка по ткани; 
– валяние; 
– гончарная мастерская; 
– лучная мастерская;  
– доспешная мастерская; 
– кузница; 
– веревочный станок;  
– литье; 
– исторические настольные игры;  
– альчики (кости для игры и гадания);  
– древнерусская школа; 
– историческая кухня. 


ЯРМАРКА И МАСТЕР-КЛАССЫ по НАРОДНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫМ ПРОМЫСЛАМ 

10.00 - 19.00 Работа ярмарочного ряда с изделиями ручного творчества 
10.00 - 19.00 Мастер-классы от участников ремесленной ярмарки  

 

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ДЕТСКИЙ МИР 

10.00 - 19.00 Площадка работает весь день 
– старинные игры с аниматорами 
– хороводы и ручейки 
– современный мечевой бой 
– лучный тир 
– творческие мастер-классы 
– эстафеты, конкурсы, соревнования 

 

БОЕВЫЕ МАШИНЫ И ЛУЧНО-АРБАЛЕТНЫЙ ТИР 

10.00 - 19.00 Стрельба из аналогов средневекового стрелкового, метательного и осадного оружия  



 

СРЕДНЕВЕКОВАЯ МУЗЫКА И ТАНЦЫ

10.30 - 11.00 Театрализованное шествие по фестивалю с музыкантами и актерами  
12.00 - 12.30 Ансамбль Alcántar (Москва)  
12.30 - 13.00 Мастер-класс по средневековым танцам  
13.00 - 13.55 Группа El mental (Саратов)  
14.00 - 15.00 Конкурс костюмов "Папа, мама, я - средневековая семья"  
15.00 - 15.40 Ансамбль Alcántar (Москва)  
15.40 - 16.00 Показ работ и результаты конкурса детского рисунка  
16.00 - 16.30 Мастеркласс по средневековым танцам  
16.30 - 18.20 Перерыв (саундчек)  
18.20 - 19.00 Группа El mental (Саратов)  
19.10 - 19.50 Группа Грай (Набережные Челны)  
20.00 - 20.40 Группа Mystterra (Москва)  
20.50 - 21.30 Teufelstanz (Москва) 

 

Площадка ЛАГЕРЬ ВОЛЖСКОЙ БУЛГАРИИ (РАННЕЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ)


10.00 – 13.00 Мастер-классы и игры с участием гостей площадки: 
- мастер-класс по стрельбе из лука,  
- мастер-класс по метанию копья,  
- мастер-класс по историческому фехтованию,  
- мастер-класс изготовлению средневековых украшений,  
- средневековые и народные игры.  
13.00 – 14.00 Турнир клубов – состязание между клубами на выявления сильнейшего.  
14.00 - 16.00 Воинские состязания – массовые бои, боевые упражнения и игры.  
16.00 - 19.00 Мастер-классы и игры с участием гостей площадки.  
 

 

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International
Яндекс цитирования