19 июня 2018 г., вторник

Туристский потенциал Республики Татарстан представлен в Городском пресс-центре чемпионата мира по футболу. На стенде Visit Tatarstan туристские волонтеры знакомят гостей с основными достопримечательностями. Посетители пресс-центра могут получить буклеты и карты на пяти языках: английский, немецкий, фарси, испанский и китайский. А также взять на память красочные открытки.

Кроме того,  каждый день в пресс-центре проходят интерактивные программы от музеев Татарстана. Свою программу уже показали "Музей Чак-Чака", Чистопольский архитектурный и литературный музей-заповедник, музей-заповедник "Казанский Кремль" и музей Лаишевского края им.Г.Р.Державина. Сегодня в пресс-центре о себе расскажет Болгарский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник. В программе – историческая реконструкция средневекового боя, мастер-класс по изготовлению изделий из гипса, обучение настольным древнеболгарским играм.
Обращаем ваше внимание, что посетить интерактивные мероприятия может любой желающий.

Расписание интерактивных площадок в Городском пресс-центре ( ул.Петербургская д.52). Мероприятия проходят ежедневно в 11.00, возможны незначительные изменения по времени.

19 июня -Болгарский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник

20 июня - Елабужский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник

21 июня - «Мастера Татарстана», Комитет по сувенирной продукции и народным художественным промыслам при Торгово-промышленной палате Республики Татарстан

22 июня - Флагманский магазин-музей «Арыш мае», («Татспиртпром»)