В комитете началось обучение специалистов туристской индустрии по программе сопровождению людей с ограниченными возможностями здоровья

15 мая 2018 г., вторник

Сегодня в Государственном комитете Республики Татарстан по туризму открылось обучение специалистов туристской индустрии по программе сопровождению людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «Мультимобильность в действии». Обучение будет проходить с 15 по 18 мая. Организатором выступает  Казанский инновационный университет имени В.Г.Тимирясова.

Уникальность программы заключается в ее осуществлении с участием самих людей с инвалидностью, изнутри знающих и чувствующих необходимые условия сопровождения и предупредительного отношения к ним. В качестве преподавателей, тренеров и экспертов по оценке качества предоставляемых услуг выступят специалисты с различными нарушениями здоровья.