Открылась специализированная выставка «Туризм и Спорт»

12 апреля 2018 г., четверг

Сегодня в выставочном комлексе "Казанская ярмарка" открылась 23-я международная специализированная выставка «Туризм и Спорт». В торжественной церемонии открытия приняли участие  заместитель премьер-министра РТ - министр образования РТ Рафис Бурганов, председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов,  мэр г.Казани Ильсур Метшин, вице-мэр г.Казани Евгения Лодвигова, генеральный консул Турецкой Республики в г.Казань Ахмет Доган и другие.

В выставке принимают участие 154 компании из 20 регионов и 37 городов России и представители 4 стран мира: Республики Беларусь, Казахстана, Турции и Китая.

Выставка демонстрирует весь спектр туристических услуг, начиная с организации туристических поездок в разные концы мира, и заканчивая услугами авиа- и автобусных перевозок.  Участники предложат посетителям большой выбор программ отдыха и оздоровления для взрослых и детей в санаториях, профилакториях и пансионатах Анапы, Кавказских минеральных вод, на курортах Краснодарского края, Республики Крым и Карелии; презентуют автобусные туры по Поволжью, «Золотому кольцу», Крыму и Карелии; речные и морские круизы; культурно-познавательные туры по музеям-усадьбам России, экскурсионные программы и многое другое.

Особое место на выставке отведено Республике Татарстан.  Ежегодно количество туристов в нашу республику увеличивается – постепенно Татарстан занимает достойное место среди туристических центров России. На выставке будут представлены наиболее яркие культурно-исторические достопримечательности – остров-град Свияжск, Болгарский музей заповедник, коллективные экспозиции районов республики: Елабужского, Мамадышского, Тетюшского, Кукморского, Чистопольского, Зеленодольского и др.

Также впервые на выставке «Туризм и Спорт» пройдет 2-ой международный кулинарный  конкурс имени Юнуса Ахметзянова, целью которого является повышение качества национальной кулинарии и популяризация блюд татарской кухни.

Посещение выставки дает уникальные возможности для специалистов отрасли:

• продемонстрировать свой продукт;
  • поддержать имидж компании и торговой марки;
  • обновить ассортимент туристических и спортивных направлений и услуг;
  • найти новых партнеров по бизнесу и расширить  сотрудничество с уже существующими;
  • сравнить условия, изучив предложения максимального количества компаний;
  • получить информацию о новинках на рынке;
  • расширить клиентскую базу.