В Казани пройдет специализированная выставка «Туризм и Спорт»

11 апреля 2018 г., среда

С 12 по 14 апреля 2018 года в выставочном центре «Казанская ярмарка» состоится ключевое для отрасли туризма и спорта в Поволжье мероприятие – 23-я международная специализированная выставка «Туризм и Спорт». Это стабильно развивающийся с 1995 года международный проект, объединяющий сегменты В2B и В2C рынка, который выступает платформой для установления эффективного диалога профессионалов  спорт и тур индустрии, а также любителей активного отдыха.

По данным Всемирной туристской организации к 2020 году приезд в Россию станет одним из самых популярных туристских направлений. Изменится структура въезда-выезда в пользу въезда, в соотношении 60,7% по въезду к 39,3% по выезду. Поэтому, в 2018 году организаторы выставки уделили большое внимание направлению «Внутренний туризм».

Выставка демонстрирует весь спектр туристических услуг, начиная с организации туристических поездок в разные концы мира, и заканчивая услугами авиа- и автобусных перевозок. Свои туристические потенциалы раскроют страны Турция, Китай, Казахстан.

Участники предложат посетителям большой выбор программ отдыха и оздоровления для взрослых и детей в санаториях, профилакториях и пансионатах Анапы, Кавказских минеральных вод, на курортах Краснодарского края, Республики Крым и Карелии; презентуют автобусные туры по Поволжью, «Золотому кольцу», Крыму и Карелии; речные и морские круизы; культурно-познавательные туры по музеям-усадьбам России, экскурсионные программы и многое другое.

Региональные экспозиции развернут: Ленинградская область, Ставропольский край, Ульяновская область, Тульская область, Краснодарский край, Автономная Республика Крым, Республика Дагестан, Московская область, Удмуртская Республика, Алтайский край,  Республика Марий Эл, Чувашская Республика и др.

Особое место на выставке отведено Республике Татарстан.  Ежегодно количество туристов в нашу республику увеличивается – постепенно Татарстан занимает достойное место среди туристических центров России. На выставке будут представлены наиболее яркие культурно-исторические достопримечательности – остров-град Свияжск, Болгарский музей заповедник, коллективные экспозиции районов республики: Елабужского, Мамадышского, Тетюшского, Кукморского, Чистопольского, Зеленодольского и др.

Участие в выставке «Туризм и Спорт» – это еще одна возможность  для Казани заявить о своем культурном, деловом и туристическом потенциале, что особенно важно в этом году, который проходит под эгидой гостеприимства. Казань принимает чемпионат мира по футболу 2018 года, на который приедет еще больше гостей, чем на прошедший в 2015 году чемпионат мира по водным видам спорта или Кубок конфедераций 2017 года. Также в этом году город готовится встретить своего трехмиллионного туриста.

На выставке Казань представлена отдельным стендом, где посетителям будет продемонстрирован туристический потенциал города.

Посещение выставки дает уникальные возможности для специалистов отрасли:

  • продемонстрировать свой продукт;
  • поддержать имидж компании и торговой марки;
  • обновить ассортимент туристических и спортивных направлений и услуг;
  • найти новых партнеров по бизнесу и расширить  сотрудничество с уже существующими;
  • сравнить условия, изучив предложения максимального количества компаний;
  • получить информацию о новинках на рынке;
  • расширить клиентскую базу.

 

Впервые на выставке «Туризм и Спорт» пройдет 2-ой международный кулинарный  конкурс имени Юнуса Ахметзянова, целью которого является повышение качества национальной кулинарии и популяризация блюд татарской кухни. Конкурс назван в честь кавалера ордена Ленина и ордена Дружбы народов, заслуженного работника торговли РСФСР, автора многочисленных книг по кулинарному искусству Юнуса Ахметзяновича Ахметзянова, внесшего выдающийся вклад в возрождение традиций татарской национальной кухни и обогащение ее новыми идеями. Организаторами конкурса выступают: Ассоциация Рестораторов и Отельеров РТ, Комитет по развитию туризма г.Казани и ОАО «Казанская ярмарка».

В состав судейской коллегии войдут знаменитые российские эксперты кулинарного дела, чей опыт и знания позволяют оценить качественный уровень подготовки участников. Судейство осуществляется под председательством Президента Ассоциации Рестораторов и Отельеров РТ Р.Г. Залютдинова.

Один из этапов практического задания  заключается в создании тематического «фуршетного» стола от предприятия общественного питания на тему: «Чемпионат мира по футболу 2018 в Казани» с использованием в оформлении  блюд татарской национальной кухни символики Чемпионата. Конкурс будет проходить все три дня во время работы выставки.

С целью демонстрации развития и поддержки спорта в Республике Татарстан,  в выставочном павильоне №3 в первый день работы выставки запланировано проведение ряда спортивных выступлений. На специально выделенной площадке будут проходить показательные выступления молодых спортсменов по боевому искусству  тхэквондо, спортивной акробатике, фехтованию. Отдельным блоком будет проходить сдача норм ГТО, куда входят: прыжки в длину, наклон на гимнастической скамейке, отжимание и стрельба в электронном тире. Важным событием станет семинар Республиканского центра физической культуры и юношеского спорта Министерства по делам молодёжи и спорта РТ на тему: «Актуальные проблемы тренировочного процесса в ДЮСШ Республики Татарстан».

Работу выставки сопровождает также насыщенная деловая программа, включающая презентации туристических маршрутов. Московское представительство Государственного управления по делам туризма КНР представит туристический потенциал Китая, Министерство курортов и туризма Республики Крым проведет презентацию «Крым. Сезон 2018», о своей работе и перспективах расскажут  специалисты Музейно-туристического центра г.Чебоксары. На второй день выставки запланирована презентация туристического потенциала города Казани и проведение b2b встреч со специалистами туристической индустрии.

 Это - уникальная возможность получить большой объем информации в одном месте о различных предложениях по внутреннему туризму, зарубежному отдыху, круизным маршрутам, санаторно-курортному лечению, детскому отдыху. А также узнать о развитии спорта, его поддержке со стороны государства, о создании условий для занятия спортом и о проектах, направленных на популяризацию здорового образа жизни.  Регистрация посетителей http://restexpo.ru/reg_pos

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International