Сергей Иванов находится с рабочим визитом в Исламской Республике Иран

5 февраля 2018 г., понедельник

С 4 по 7 февраля председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов находится в Иране с рабочим визитом. При поддержке Генерального консульства Исламской Республики Иран в Казани и Организации культурного наследия, ремесел и туризма провинции Хорасан Резави в г.Мешхеде организована презентация туристских возможностей Республики Татарстан для местных туроператоров, также ведутся переговоры о возможности запуска новых программ для жителей провинции.

В ходе визита состоялась встреча с советником губернатора по экономическим вопросам, подписан меморандум о взаимопонимании между Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму и Организацией культурного наследия, ремесел и туризма провинции Хорасан Резави.

Сегодня делегация Республики Татарстан отправится в г.Тегеран, где также запланированы встречи с ведущими туроператорами и авиакомпаниями. Напомним, что Республика Татарстан имеет тесную связь с Исламской Республикой Иран ввиду схожести культурных обычаев. Количество туристов из Ирана в Россию с каждым годом увеличивается, в частности, увеличивается туристический поток в Республику Татарстан. Этому способствуют частые двусторонние визиты и плодотворное сотрудничество глав двух республик. Помимо туризма, в данный момент между Ираном и Татарстаном прорабатываются совместные проекты в области сельского хозяйства и медицины.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International