Чистопольский государственный музей-заповедник разработал новый туристический продукт

11 января 2018 г., четверг

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник подготовил новый туристический продукт. Это уникальная интерактивная программа под названием «Купеческое воскресенье в Чистополе». Первая группа на программе побывала в канун Нового года. Гости приезжали из Казани.

Уникальность данной программы в том, что гостям предлагается прожить один день в купеческом городе со всей соответствующей атрибутикой – прогулкой по историческому центру, посещением храма, купеческой трапезой, визитом в настоящий купеческий особняк, где их встречают и занимают хозяева дома.

Гости с удовольствием почувствовали себя представителями купеческого сословия в Чистополе, побывав в Свято-Никольском кафедральном соборе, который посещали купцы в       воскресные и праздничные дни, прогуливаясь по историческому центру, застроенному купеческими особняками. По словам участников программы, особые яркие впечатления оставило посещение двухэтажного дома купца Подуруева, где в настоящее время располагается Музей истории города. «Хозяева дома» встретили гостей, как и полагается, в гостиной, познакомили с бытом, своими помощниками… Участники программы с удовольствием приняли участие в играх, розыгрыше лотерее, угостились купеческой клюквенной настойкой, послушали живую музыку и живое исполнение, изготовили памятный оберег. Заключительным же аккордом программы стало посещение купеческой кладовой, где каждый смог выбрать понравившийся товар.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International