"Резиденцию Кыш Бабая и Кар Кызы" посетило 6500 человек

10 января 2018 г., среда

"Резиденцию Кыш Бабая и Кар Кызы" в селе Яна Кырлай Арского района в период новогодних каникул посетило 6500 человек. Для сравнения в аналогичный период прошлого года эта цифра составила 5000.

Напомним, что "Резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы" находится в сказочном снежном еловом лесу, на берегу реки Ия, в 80 километрах от города Казани в селе Яна Кырлай. Путешествие в сказку начинается с лесной таможни, где гостей встречает Шайтан, ведущий их во владения Кыш Бабая. К дому же самого Кыш Бабая гостям предстоит добираться по карте Шурале. По пути гостей ожидает огромное множество приключений – древние сказки, нелегкие загадки, волшебство и чудеса, а также сказочные герои: Шурале — знаток всех лесных дорог и тропинок (Лесной Дух), дружелюбный и не злой Шайтан (Черт), веселая Убырлы Карчык (Баба Яга), древний Аждаха (Змей Горыныч), сильный и смелый Батыр (Богатырь), красивая Алтынчеч (Златовласка), влюбленные Тахир и Зухра (Ромео и Джульетта), которые развлекут путешественников многочисленными испытаниями.

Резиденция открыта для посещения до 28 января.