Татарстан возглавил рейтинг регионов по итогам Национальной премии Russian Event Awards 2017 года

10 ноября 2017 г., пятница

Республика Татарстан возглавила рейтинг регионов по итогам  Национальной премии Russian Event Awards 2017 года, набрав 246 баллов.  Всего в 2017 году на соискание Национальной премии Russian Event Awards было заявлено 639 проектов из 65 регионов страны. В финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2017 года вышли 197 проектов из 48 регионов страны. Финалисты Национальной премии Russian Event Awards 2017 года были определены по результатам региональных конкурсов, прошедших в Казани (30 сентября – 1 октября – Приволжский и Уральский федеральные округа), Иркутске (6-7 октября – Сибирский и Дальневосточный федеральные округа) и Владимире (12-13 октября) Центральный, Северо-Западный, Северо-Кавказский и Южный федеральные округа).

В общенациональном финале конкурса в Липецке (28-29 октября) прошли презентации 143 проектов из 37 регионов страны.

Участниками рейтинга регионов по итогам Национальной премии Russian Event Awards 2012 — 2016 годов стали 58 регионов.

В 2017 году при составлении рейтинга учитывались: общее количество проектов от региона, заявившиеся для участия в конкурсе, результаты региональных конкурсов, результаты финала Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. При составлении рейтинга учитывались только результаты в официальных номинациях премии соответствующего года (специальные дипломы и лауреаты в номинациях «За вклад в развитие событийного туризма» и «За наиболее успешное взаимодействие с туристическим бизнесом», при составлении рейтинга не учитывались) .