Руководитель Федерального агенства по туризму открыл перехватывающую парковку возле острова-града Свияжск

3 ноября 2017 г., пятница

Сегодня состоялось открытие перехватывающей парковки на подъездной жороге к острову-граду Свияжск. В торжественной церемонии  приняли участие руководитель Федерального агенства по туризму Олег Сафонов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев и председатель  Государственного комитета Республики Татарстан  по туризму Сергей Иванов. 

''Для нас создание перехватывающей парковки около острова-града Свияжск исключительно важно, потому что очень большой  туристический поток. Мы понимали, что необходимо создавать парковочную зону. Создали высококачественную туристскую инфраструктуру, которая, конечно же, будет работать на туристов, которые приезжают в Татарстан'', - сказал Олег Сафонов на открытии.

Находится новая парковка  в четырех  километрах от Свияжска.Площадь стоянки – 14993 кв. м. Количество машино - мест – 549 м/м, в том числе для легковых автомобилей – 454 м/м, 42 – для автобусов, 53 – для МГН. Длина стоянки – 843м. Появление перехватывающей парковки  позволит повысить качество обслуживания туристов и снизить антропогенное воздействие на буферную зону объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО Успенского собора и монастыря острова-града.

 Парковка построена в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации".

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International